L'organigramme

Organigramme

Par admin cedric, publié le mardi 15 avril 2014 14:53 - Mis à jour le jeudi 18 octobre 2018 16:30
Liste des personnels 2018 - 2019
  • Direction
 
M. QUILLIOT (Principal)
Mme PICIURA (Principale adjointe)
M. LAUDE (Directeur SEGPA)
  • Personnel administratif
 
Mme KOSZELA (secrétaire de direction)
Mme MARSON (Gestionnaire)
Mme DAVID (secrétaire d'intendance)
  • Personnels d’éducation
CONSEILLER PRINCIPAL D’ÉDUCATION (CPE)
M. LEMAIRE
 
ASSISTANT(E)S D’ÉDUCATION
Mme AMEZIANE Mme BABA Mme BIGAILLON
Mme BLAEVOET M. BUKOWSKI Mme HALBOUCH
M. LANNOY Mme LEROUGE Mme MAÏZ
Mme NOYELLE M. OUSSALH (TICE) M. RAGOT
  Mme ZENASNI  
     
 
Mme PATIN (AESH)   Mme TOUCHANT (AESH)
  • Enseignants
ALLEMAND
Mme KLAMAR
 
ANGLAIS
M. AZDAD M. HURIAU M. JANSSEN
Mme MESSAOUDI Mme MIRZA Mme BLANGY
  Mme DELAUNAY  
     
ESPAGNOL
Mme BALLEZ Mme HALBERT
 
E.P.S.
Mme DECAUDAIN M. DEVALLEZ M. DUQUESNOY
Mme LAGNEAU Mme LENGRAND M. VANDEMEULEBROEKE
 
SCIENCES PHYSIQUES
Mme CAULLERY M. HOUVENAGHEL
 
SCIENCES ET VIE DE LA TERRE
M. BRAEM Mme DUCORNET
 
MATHS
M. BAESEN

Mme BOUCHEZ

  M. LAFFORT
M. LEMAITTE Mme FERREIRA LECAILLON Mme LESPINASSE M. POULAIN
 
TECHNOLOGIE
M. DUBOIS Mme BETREMIEUX
M. CLOQUIE
 
HISTOIRE-GEOGRAPHIE
M. BUKOWSKI Mme DAUBENFILD Mme DEWAULLE
Mme EL-BRIK M. REBOUTE M. WIART
 
FRANCAIS
Mme DAMIEN Mme KHALDI Mme PARINGAUX
Mme POULAIN M. PRUVOST Mme SAILLIOT
 
LANGUES ET CULTURES ANTIQUES
Mme POULAIN
 
ARTS-PLASTIQUES
Mme SAFI Mme BLY
 
ÉDUCATION MUSICALE
M. LANFRANCHI
 
DOCUMENTATION
M. BERGUES
 
  • Enseignement spécialisé
 
ENSEIGNANT COORDONNATEUR ULIS
ENSEIGNANT RÉFÉRENT MDPH
 Mme HAVEZ Mme DUJARDIN

 

  • S.E.G.P.A. (Sections d'Enseignement Général et Professionnel Adapté)
 
M. BARANYAI (Habitat) Mme BERTEAU (H.A.S.)
Mme BEAUCAMP (Enseignement général) Mme CUCIUFFO (Enseignement général)
Mme FRAINCART Mme ANDRIEU
   
  • Personnel d’orientation, social et médical
 
MÉDECIN SCOLAIRE
Dr GERARDEAUX
INFIRMIÈRES
Mme DOUANNE Mme VANDAMME
 
C.O.P (Conseillère d’Orientation Psychologue)
Mme LEFRANCOIS
 
ASSISTANTE SOCIALE ACTEUR DE LIAISON SOCIALE
Mme PIQUOIS Mme OURAZOUK
 
  • Personnel de restauration, d’entretien et d’accueil
 
M. BENGHERBI M. DUFOSSE (Chef cuisinier) Mme GHRIBI
Mme GOLLUNSKI M. PAUL M. RICHEZ (Agent tech Bât)
Mme ROSEL (Agent loge)